Ответственность за покупку поддельной временной регистрации для гражданина РФ

Здравствуйте, ответственность за покупку поддельной временной регистрации для гражданина РФ в Москве? Она вообще есть? Или только за использование и сбыт?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте! с 2013 года, с появлением статьей 322.2 и 322.3 Уголовного Кодекса РФ, ситуация кардинально изменилась. Поддельная регистрация стала считаться преступление, за которое лицо, оформившее его, понесет уголовную ответственность.Данная ответственность действует на всей территории РФ .