Кто имеет право на социальную выплату по программе ГУРШ?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-Наш дом проходит по сносу по программе ГУРШ .Собственник данного дома бабушка,а мы в составе двух взрослых и одного несовершеннолетнего ребенка проживаем в этом доме и зарегистрированы в нем пять лет,другого жилья мы не имеем.Обратившись в суд о включении нас в списки о сносе ветхого жилья с подраб.территорий и ликвидир.шахт-суд рассмотрев дело решил,что бабушка имеет право о включении ее в список и получение соц.выплаты на приобретение жилья,а наша семья нет,мотивировав это тем,что т.к на момент ликвидации шахты в доме была зарегистрирована только она.Что делать нам?Стоит ли подавать аппеляцию?

, Кристина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-Наш дом проходит по сносу по программе ГУРШ.Собственник данного дома бабушка, а мы в составе двух взрослых и одного несовершеннолетнего ребенка проживаем в этом доме и зарегистрированы в нем пять лет, другого жилья мы не имеем.Обратившись в суд о включении нас в списки о сносе ветхого жилья с подраб.территорий и ликвидир.шахт-суд рассмотрев дело решил, что бабушка имеет право о включении ее в список и получение соц.выплаты на приобретение жилья, а наша семья нет, мотивировав это тем, что т.к на момент ликвидации шахты в доме была зарегистрирована только она.Что делать нам? Стоит ли подавать аппеляцию?

Кристина

Добрый день! Поскольку дом в собственности а не по договору социального найма то соответственно претендовать на компенсацию и выплаты могут -собственники жилья. В Вашем случае остаётся только оспаривать решение суда подав апелляционную жалобу. Не видя решение суда сказать сложно. Вы можете прислать решение суда мне в чат посмотрю.

Кристина
Клиент, г. Москва

да спасибо… сейчас пришлю