Какая помощь предоставляется сироте, если есть прописка в аварийном доме?

Здравствуйте я сирота у меня есть прописка но сам дом аварийный на очередь на квартиру меня не ставят я хочу взять дом в расрочку могут ли мне помочь выплатить за него? И какую помощь мне могут предоставить как сироте?

, Алена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте я сирота у меня есть прописка но сам дом аварийный на очередь на квартиру меня не ставят я хочу взять дом в расрочку могут ли мне помочь выплатить за него?

Алена

Добрый день! Если дом аварийный то соответственно Вам должны предоставить равнозначное жилое помещение или если помещение у вас в сособственности то произвести выплаты за аварийное жильё.

Согласно частям 1 и 2 статьи 89 ЖК РФ, другое жилое помещение, предоставляемое по договору социального найма, должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в черте данного населенного пункта. При этом предусмотрено, что если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее, чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или жилого помещения, состоящего из того же числа комнат в коммунальной квартире.

И какую помощь мне могут предоставить как сироте

Алена

По данному вопросу лучше всего обратитесь в адрес главы местной администрации и губернатора области изложив ситуацию и попросив предоставить информацию о положенных льготах и мерах соц. поддержки. С Уважением...

Алена
Клиент, г. Москва

дом не у меня в собственности это дом бабушки у меня там только прописка. Я пробывала встать на очередь но мне пришол отказ типо по квадратным метрам хвотает на всех я теперь и не знаю что мне делать. Если я возьму дом в расрочку мне могут помочь выплотить

Для этого необходимо обратиться в адрес главы местной администрации и губернатора на предоставление информации.