Могу ли я принудить администрацию к выдаче мне справки об отсутствии долгов?

289 стоимость

вопроса

Купля продажи части дома ДНП и части земли

Продаю 1/3 долю дома и 1/2 долю земли в ДНП родственникам которые являются собственниками остальных частей. Администрация ДНП отказывает мне в выдаче справке об отсутствии долгов так как я не являюсь членом ДНП, а просто собственник и принуждает вступить в ДНП (зачем мне это делать не пойму все равно продаю) Руководствуясь каким законом я могу принудить администрацию в выдачи мне справке об отсутствии долгов. Справка нужна в росреестр для регистрации сделки. Без нее никак

, Виктор, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Укажите есть ли у вас письменный отказ администрации? Если нет, обратитесь повторно или лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Или если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.