8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увольнение по собственному желанию, если подписал контракт?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я подписал контракт на 5 лет за пол года до окончания контракта я написал рапорт на продление контракта ещё на 5 лет, а сейчас осталось 2 месяца до окончания первого контракта могу ли я написать рапорт на увольнение по собственному желанию дослужив первый контракт? Или же только уволят по какой либо статье? Не соблюдение контракта и т.д?

, Роман, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я подписал контракт на 5 лет за пол года до окончания контракта я написал рапорт на продление контракта ещё на 5 лет, а сейчас осталось 2 месяца до окончания первого контракта могу ли я написать рапорт на увольнение по собственному желанию дослужив первый контракт?

Роман

Добрый день! Прошу уточнить — документы на заключение нового контракта уже подписаны? В данном случае по собственному желанию могут и не уволить — поскольку так же необходимо указывать причины. Вам лучше подавать рапорт на увольнение по окончанию контракта и не подписывать новый.

Пленум Верховного суда Российской Федерации Постановление от 29 мая 2014 г. n 8 о практике применения судами законодательства о воинской обязанности учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. 

Не соблюдение контракта и т.д?

Роман

Несоблюдение контракта это увольнение если вы совершили проступок за который могут уволить по данной статье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Военное право
Муж недавно подписал контракт, но я бы хотела чтобы он разорвал контракт как это сделать
Муж недавно подписал контракт, но я бы хотела чтобы он разорвал контракт как это сделать
, вопрос №4099401, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018