Как обязать обслуживающую домофон компанию предоставить мне код?

Как обязать обслуживающую домофон компанию предоставить мне код от домофона (именно код, а не ключ). Для меня предпочтителен именно этот способ попадать к своей квартире по целому ряду причин. Однако, обслуживающая домофон компания отказывается предоставить код от домофона, дескать "мы выдаем только ключи, коды не распространяем и мол вообще не было такой практики выдавать коды".

Сам домофон технически поддерживает индивидуальные коды доступа. Договора заключались индивидуально с жильцами подъезда, когда лет 10 назад устанавливался домофон (НЕ с управляющей компанией, обслуживающим мой дом). Квитанция за оплату домофона приходит отдельная.

, Михаил,
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно изучить договор с компанией, возможно, в нем не прописано ограничение на единственный способ доступа с помощью ключа. В рамках данного договора можно направить компании письмо с просьбой заключить доп. соглашение в части предоставления кода.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.