Как и где можно получить субсидию на ИЖС?

Как и где можно получить субсидию на ижс? Я инвалид 3 группы. 2 детей. В собственности 30 кв. м. Собственность долевая-1/9 квартиры принадлежит постороннему человеку. Вынуждены снимать жилье.Липецкая область. Куда обращаться?

, Людмила, г. Чаплыгин
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как и где можно получить субсидию на ижс?

Людмила

Добрый день! Для получение гос субсидии необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вы такими признаны?

В собственности 30 кв. м. Собственность долевая-1/9 квартиры принадлежит постороннему человеку. Вынуждены снимать жилье.Липецкая область. Куда обращаться?

Людмила

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. С Уважением...