Нужно ли мне в данном случае получить военный билет?

Здравствуйте , я получил гражданство рф 2017 году , сейчас мне полных лет 26 .Для трудоустройства мне необходим военный билет . Нужно ли мне отслужить или можно получить его не служив на законных основаниях

, павел, г. Санкт-Петербург

Павел, добрый день. Гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии вместо военного билета выдается справка.  (п. 1.1 ст. 4 Закона N 53-ФЗ; п. 1 Приложения к форме N 1/у к Приказу N 495).

Военный билет офицера запаса оформляется и выдается (п. 1 ст. 20, п. п. 1, 2 ст. 52 Закона N 53-ФЗ):
— гражданину РФ, имеющему офицерское звание при увольнении в запас;
— гражданину РФ, успешно завершившему обучение на военной кафедре при федеральном государственном вузе по программе военной подготовки офицеров запаса, при зачислении в запас.