Что можно требовать от магазина, если купленный кондиционер не работает?

купил в прохладном кондиционер на холод неработает магазин молчит .что мне делать сколько мне ждть

, Роберт, г. Прохладный
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При наличии неисправности товара, согласно ст. 18 Закона о ЗПП, Вы можете требовать от продавца его возврата либо ремонта, замены на исправный. Обращались к продавцу с письменной претензией?

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.