Нарушение авторских прав в соц.сетях и в открытом интернете
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Хотела бы создать в одной из российских соц.сетей Группу некоммерческую для родителей. В которой предполагается обсуждение мультфильмов, в целях просмотра детьми этичных мультфильмов. Обсуждение предполагается производить на основе видео ссылки мультфильма, где источником в основном является площадка Ютуба. Вопросы в связи с этим: 1) Будут ли мною в данном случае нарушены авторские права? 2) Информация (мультфильмы) будут добываться из открытого источника, но легальная ли она в принципе? Как исключить просмотр нелегального видео семьей? Существуют ли критерии отнесения видео к легальному или нет?
Людмила, в случае некоммерческого использования, а тем более, что Вы будете использовать только часть мультипликационного произведения (мультфильма), нарушения авторских прав не усматривается.