Как отцу подать на алименты на мать ребенка?

Добрый вечер. У мужа от предыдущего гражданского брака имеется дочь, по решению суда она проживает с отцом. Как ему подать заявление на алименты, какие документы нужны?

, Марина Серебрякова, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов, прикладывать свидетельство о рождении ребенка, справку формы 7.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Как ему подать заявление на алименты, какие документы нужны?

Марина Серебрякова

Здравствуйте!

К исковому заявлению нужно приложить — копию свидетельства о расторжении брака,  свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи, копию решения суда, на основании которого она проживает с отцом и др.

Если нужна помощь в составлении иска (платно), представительство в суде — обращайтесь ко мне в чат.