540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смогу ли продать жильё и нужно ли платить налог?

Здравствуйте подскажите пожалуйста смогу ли продать комнату без налога купила 2017 за 950000 мне не обязательно ждать 5 лет...

22 Мая 2018, 20:15, вопрос №2003320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15948
ответов
6300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вера!

поскольку комнату приобрели в 2017 году, то при продаже надо учитывать  положения п.5 ст.217.1 НК о том, что при продаже объекта недвижимости менее чем за 70% от кадастровой стоимости, налоговая инспекция будет рассчитывать налог на доход физических лиц исходя именно из суммы 70% от кадастровой стоимости объекта.

если же 70% от кадастровой стоимости по размеру менее 1 000 000 рублей (вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК), то можете смело продавать.

22 Мая 2018, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Вера
клиент, г. Салехард

А поподробней сможете объяснить

22 Мая 2018, 21:53
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15948
ответов
6300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

могу, но платно в чате.

22 Мая 2018, 21:59
Вера
клиент, г. Салехард

У меня дети в доле в этой комнате.И у нас ещё жильё есть и там они в доле тоже.При продаже это может как-нибудь повлиять

22 Мая 2018, 21:57
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15948
ответов
6300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

может, поскольку комната в долевой.

22 Мая 2018, 21:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут