8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я могу оформить право собственности, если подписала акт приемки квартиры?

Я долщик. Подписала акт приемки квартиры. Когда я могу оформить право собственности на эту квартиру? Какие документы требуются для оформления права собственности?

22 мая 2018, 16:40, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на жилое помещение:

— заявление участника долевого строительства о государственной регистрации права собственности;

— документ, подтверждающий уплату госпошлины за государственную регистрацию права собственности на квартиру (подлинник и копия). Для физических лиц размер госпошлины составляет 2000 рублей (пп. 22 п. 1 ст. 333.33 НК РФ), в случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях, (подлинник и копия);

— договор участия в долевом строительстве со всеми документами, указанными в нем в качестве приложения, зарегистрированный в ЕГРП (подлинник);

— передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства, содержащий полное описание объекта, вид права и указание, что расчет произведен в полном объеме, если отсутствует иной документ, подтверждающий расчет между застройщиком и участником долевого строительства (два подлинных экземпляра);

— разрешение на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное органом государственной власти либо местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство (для регистрации прав первого участника) предоставляется застройщиком два подлинника.

22 мая 2018, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если при жизни этот пожилой человек не оформит право собственности на эту долю в квартире
Пожилой человек получил долю квартиры в наследство. Есть свидетельство о праве наследства .Но в собственность этот пожилой человек на себя еще не оформил . Если при жизни этот пожилой человек не оформит право собственности на эту долю в квартире . То после того как этот пожилой человек станет сам наследодателем - КАКИЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ У ЕГО НАСЛЕДНИКОВ В ПОЛУЧЕНИИ НАСЛЕДСТВА НА ЭТУ НЕДООФОРМЛЕННУЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ?
20 сентября 2020, 15:14, вопрос №2865863, Александр, г. Москва
2 ответа
Право собственности
С ним могу оформить право собственности?
Добрый день. Односторонни акт передачи квартиры является ли передаточным актом квартиры? С ним могу оформить право собственности?
27 июля 2020, 16:14, вопрос №2830275, яна, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как оформить право собственности на 1\2 часть квартиры?
как оформить право собственности на 1\2 часть квартиры в данный момент квартира полностью в собственности жены и она согласна оформить 1\2 часть на мужа.
11 апреля 2018, 17:09, вопрос №1964196, Виталий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Что делать, если не могу оформить право собственности из-за бывшей жены?
Здравствуйте! У меня такая ситуация посоветуйте как быть и что делать? Я являлся обманутым дольщиком бегал по всем инстанциям, дабы получить так скажем поддержку от государства! Спустя много лет удалось получить сертификат, что- то типа Мат. Капитала от государства. Я и моя жена + ребёнок 5 лет в общем пошли по программе молодая семья и приобрели квартиру по Договору долевого участия. Пока все там строилось, делалось, мы развелись! На данный момент у меня на руках акты приема передачи квартиры и я не могу оформить право собственности, так как бывшая жена не идёт со мной в МФЦ для оформления документов, говорит типо ей не че не надо выкручивайся сам!!! Как быть в такой ситуации подскажите, пожалуйста!
01 февраля 2018, 06:44, вопрос №1891844, Александр, г. Челябинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Добрый день! Я подписал акт приемки квартиры в новостройке. По договору долевого строительства. Квартира в ипотеке. Подскажите, что мне делать дальше?
Добрый день! Я подписал акт приемки квартиры в новостройке. по договору долевого строительства. Квартира в ипотеке. подскажите, что мне делать дальше?
16 ноября 2016, 10:36, вопрос №1443006, сергей, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 23.05.2018