8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж отдать долю в доме,купленном за мат капитал,за долги в банк?

Может ли бывший муж отдать долю в доме купленым за мат капитал за долги в банк? В доме еще 2 детей не совершеннолетних в долях

, Алексей, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей. Собственник (в Вашем случае — муж), может распоряжаться своей долей в доме, как ему угодно. Если же он захочет продать свою долю, необходимо будет пройти специальную процедуру. Она предполагает, что сначала выкуп доли предлагается сособственникам (тем, кому принадлежат остальные доли в доме). Долю могу забрать и через суд (например, если банк обратится с требованием возврата долга). Каждая ситуация индивидуальна и требует изучения.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Можно ли отсудить у него долю если он не является отцом.и забрал все имущество в доме

Алексей, если человек забрал имущество, то судятся за имущество, если незаконно приобретена доля — то это мошенничество (однако, он был записан отцом на момент дележа). Вам следует определиться с сутью спора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж записан в сведетельстве о рождении у ребенка, но он не является биологическим
Здравствуйте, бывший муж записан в сведетельстве о рождении у ребенка,но он не является биологическим отцом.Чтоб подать в суд на выписку его из свидетельство о рождении нужно подавать заявление вдвоём с бывшим мужем?
, вопрос №3042774, Анна, г. Смоленск
Все
Бывший муж требует долю
Здравствуйте! мы с бывшим мужем в разводе. от брака двое детей. квартиру брали в ипотеку. гасили ипотеку материнским капиталом. У всех по 1/4 доли. теперь у него второй брак и там есть ребенок. он говорит, что подарит свою долю ребенку от второго брака. имеет ли он на это право? Спасибо
, вопрос №3042791, Юлия Коробкова, г. Зея
Материнский капитал
Я как сирота, стою на очереди на квартиру, хочу приобрести жилье ха мат капитал, снимут ди меня с очереди, если я приобрету жильё за мат капитал?
Я как сирота, стою на очереди на квартиру, хочу приобрести жилье ха мат капитал, снимут ди меня с очереди, если я приобрету жильё за мат капитал?
, вопрос №3042926, Екатерина, г. Чита
Ипотека
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть мат капитал на первого ребёнка, хочу взять ипотеку и сделать попечителя отца, он у меня на пенсии, могу ли я так сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть мат капитал на первого ребёнка , хочу взять ипотеку и сделать попечителя отца, он у меня на пенсии, могу ли я так сделать?
, вопрос №3044048, Мария, г. Москва
Наследство
Нужен ли отказ брата хозяйки, нужен ли отказ мужа?
покупаю квартиру. хозяйка владеет 2 долями 1 квартиры, покупали вдвоем с мамой, владели в равных долях, после смерти мамы, 2 доля перешла по наследству. какие могут быть риски? нужен ли отказ брата хозяйки, нужен ли отказ мужа? покупала не в браке, в наследство вступала в браке.
, вопрос №3044176, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018