Могу ли я подать заявление на рассрочку погашения кредита, если нахожусь в декрете?

У меня был суд по неуплате кредите, суд вынес решение. Сумма не маленькая, я нахожусь в декрете, пособие не получаю. Могу ли я подать заявление на рассрочку? И что для этого нужно?

, Регина Кузнецова, г. Уфа
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Регина

Этот вопрос должен был быть обращен к банку выдавшего кредит, только банк может принять решение о рассрочке. В законах нет норм которые бы обязывали банки давать рассрочки на кредиты. Если банк в котором у Вас кредит не согласися на рассрочку, то можно поискать банк который может перекредитовать вас под меньший процент и предложить такую рассроку. Только так. Увы в законах такого нет

С уважением