Как повлиять на сотрудников МФО, если поступают звонки на мою работу?

Такая ситуация: взяла микрозайм, думала смогу выплатить, но в силу некоторых обстоятельств, допустила просрочки по платежам. Ладно, мне названивают, теперь они названивают в службу безопасности моей работы, моему руководителю, коллеге, номеров при составлении заявки, указано вообще не было! Где взяли - не знаю. Рассказывают полностью всю информацию о кредите. Компания Деньги Будут. Приезжают на работу. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это незаконно, советую вам обратиться в прокуратуру с жалобой по данному поводу.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.