532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Получение согласия на выезд ребенка за границу с бабушкой

Добрый день!

Бабушка собирается лететь с внуком по путевке на Кипр. Подскажите, пожалуйста, для Кипра нужно ли получение согласия от одного родителя или необходимо от двух?

22 Мая 2018, 13:34, вопрос №2002860
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,2
Рейтинг Правовед.ru
5095
ответов
1601
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Бабушка собирается лететь с внуком по путевке на Кипр. Подскажите, пожалуйста, для Кипра нужно ли получение согласия от одного родителя или необходимо от двух?

Здравствуйте, Евгения,

Если несовершеннолетний ребенок выезжает из России без сопровождения родителей, нужно нотариально заверенное согласие от обоих родителей, ст. 20, 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации»

С уважением, Андрей Козырев

22 Мая 2018, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут