8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение исполнительного производства, если первый ИЛ был выдан в 2014 году

Добрый день! В 2014 году судом выдан исполнительный лист в отношении ЗАО Жилищный капитал. В 2015 году и потом в 2016 (дубликат) он был направлен в ФССП. Добиться возбуждения исполнительного производства так и не удалось. ФССП на запросы отвечало что исполнительного листа у них нет. Документы подтверждающие получение имеются. В настоящий момент ФССП вернули исполнительный лист с отказом в возбуждении исполнительного производства дата документа 20.07.2017 в связи с тем что в отношении должника введена процедура банкротства. В интернете нашел информацию что требования к ЗАО принимаются до 1 декабря 2016 года. Что делать?

Показать полностью
, Виктор, п. Власиха
Михаил Калинин
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте! 

Я так понимаю, речь идёт о ЗАО «Группа компаний „Жилищный капитал“ (ОГРН 1027700171674, ИНН 77226251021), которое было признано банкротом решением Арбитражного суда Московской области от 23.09.2016 года по делу №А41-46277/2016?

Заявление о признании данной организации банкротом было принято к производству 27.07.2016 года. Ваше же требование возникло раньше этой даты. Соответственно, Ваше требование является реестровым, то есть подлежащим включению в реестр требований кредиторов. 

Сообщение о признании указанной организации банкротом было опубликовано в газете „Коммерсантъ“ 01.10.2016 года, №182.

Вам следовало предъявить своё требование к данной организации, подав в Арбитражный суд Московской области в рамках дела №А41-46277/2016 заявление о включении этого требования в реестр требований кредиторов. 

К сожалению, Вы пропустили срок для подачи такого заявления, который составляет 2 месяца с момента публикации в газете „Коммерсантъ“. 

Вы, тем не менее, можете все равно подать такое заявление, и суд обязан будет его рассмотреть по существу, но поскольку Вы пропустили срок, в реестр он Ваше требование не включит, а только лишь признает обоснованным и подлежащим удовлетворению за счёт имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включённых в реестр. 

Это означает, что Вы можете рассчитывать на получение каких-либо денег только в том случае, если в конкурсной массе этой организации будет достаточно имущества для полного удовлетворения всех требований, которые уже включены в реестр. На практике такое, конечно, маловероятно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.05.2018