Запрос ФНС у ИП документов, которые для предпринимателя не являются обязательными
Добрый день. Я ИП на УСН 6%. Пришел запрос из ИФНС, где в том числе меня просят предоставить карточки бухгалтерских счетов: 41,10,44,02,50,5; оборотно-сальдовая ведомость счетов: 60,62; анализ счетов: 90,91,76.
Насколько я понимаю - ИП освобождены от ведения бух. учета, в т.ч. и от формирования указанных выше документов (от 06.12.2011 №402-ФЗ)
Максимум я могу предоставить книгу учета доходов и расходов. Верно?
Как налоговой грамотно пояснить это? И вообще разве они не знают, что некорректно у ИП запрашивать такие документы?