Как правильно действовать при долге перед приставами, который нет возможности оплатить?

Добрый день . Вопрос : Налоговой была выявлена неуплата по продаже квартиры Налога за Физ лицом.( сумма исчислена налоговой не верно, доказать обратное - не получилось ! Сумма большая )

Были поданы документы в суд , судЫ всех инстанций физ лицом проиграны. Документы теперь у приставов.

Какие перспективы у физ лица ? ( Счетов нет , имущества нет ).

Налоговая составляет периодически - дополнительно протоколы об административном нарушении - якобы Физ лицо должно подать на банкротство .

Как правильно поступить .

Спасибо

, Елена, г. Москва

Доброго времени суток  Елена! Налоговый орган может подать на Вас в суд на банкротство физ лица. Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано  уполномоченным органом.

Налоговые органы в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 мая 2004 г. обязаны инициировать процедуру банкротства,  как ИП, так и физического лица.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за отклик .

Хорошо. Подаст Налоговая на банкротство — что из этого вытекает? Ограничения для физ лица ?

По результатам рассмотрения заявления о признании гражданина банкротом арбитражный суд должен вынести одно из следующих определений (статья 213.6 Закона о банкротстве):

о признании обоснованным заявления
о признании необоснованным
Предусмотрены три процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина: реструктуризация долгов гражданина;
реализация имущества гражданина;
мировое соглашение.