8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо сделать для того, чтобы инициировать процесс выкупа в рамках 159-ФЗ?

Имущество передано в управление мупу, который сдал в аренду ООО, который сделал ремонт здания. Имеет ли ООО преимущество при выкупе недвижимости. Арендует с 15.06.2015 г.

Что необходимо сделать для того, чтобы инициировать процессс выкупа в рамках 159-ФЗ? В какие сроки (слышала, что закон действует до 01.07.2018)?

, Ольга, г. Казань
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ольга

Статья 621. «Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок»

1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.

Таким образом Вы не имеете преимущественного п

рава покупки помещения и находитесь в равных условиях с покупателями.

Преимущественное право покупки помещения могло бы возникнуть, если бы Вы являлись долевым собственником помещения.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Казань

Меня больше интересует не преимущественное право покупки, а как понять, что помещение продается?

Какое-то постановление должно выйти? По истечении какого срока аренды оно выходит согласно закону?

Ольга позже отвечу на Ваш вопрос. Прошу прощения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Жену арестовали за хранение наркотиков и сбыт, что нужно сделать, чтобы наказание было по минимуму
Жену арестовали за хранение наркотиков и сбыт, что нужно сделать, чтобы наказание было по минимуму
, вопрос №3045996, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Начали делать ремонт квартиры и столкнулись с проблемой в том плане что сделали перепланировку квартиры, что включает в себя:1
Здравствуйте! Купили квартиру на 50% в ипотеку, остальная часть за собственный бюджет. Начали делать ремонт квартиры и столкнулись с проблемой в том плане что сделали перепланировку квартиры, что включает в себя: 1. В квартире все стены не несущие кроме стен с соседями. 2. При ремонте ванной комнаты (с учетом что стены сделаны с деревянных перегородок и дранкой) снесли стены при этом увеличив в длину ванную комнату следовательно перенесли стену прихожей. 3. Из ходя из 2 пункта, сделали с зала и кухни студию, убрав стенку. Хочу узнать как и что нужно для того чтобы узаконить перепланировку квартиры, если она уже произошла. С учетом того что не одни правила по перепланировке квартиры установленных законом не нарушено, кроме получения разрешения на перепланировку квартиры. Как это узаконить.
, вопрос №3046256, Ксения, г. Москва
Административное право
Здравствуйте мне не дают спать с двух часов ночи соседские петухи проживаю в Московской области село что можно сделать в рамках закона
Здравствуйте мне не дают спать с двух часов ночи соседские петухи проживаю в Московской области село что можно сделать в рамках закона
, вопрос №3046445, виталий, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что модно сделать в таких случаях
Подписали договор купли-продажи авто. Остальные документы на машину все на руках. При попытки зарегистрировать авто. Оказалось, что в ПТС забыли поставить подписи. Сейчас продавец не выходит на связь. Что модно сделать в таких случаях
, вопрос №3046859, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы потребуются для того чтобы открыть свою компанию по туризму
Какие документы потребуются для того чтобы открыть свою компанию по туризму
, вопрос №3047589, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018