Предусмотрена ли компенсация за потерю средств при заполнении договора купли-продажи?

сотрудник сотовой компании при составлении договора купли продажи сим карты некорректно заполнил паспортные данные четыре года назад сейчас меня просят приехать в офис за свой счет для того что бы они смогли взять корректные данные при этом я теряю рабочий день и несу соответствующие финансовые потери могу ли я подать на компанию в суд для того что бы получить компенсацию за потерянные денежные средства и моральный ущерб

, Дмитрий, г. Ангарск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В данном случае явно напутано в вопросе о том кто и к кому должен приезжать. Вы ни обязательств по оплате, ни правил оформления сделки не нарушали и исправлять чужие ошибки конечно не обязаны. Рекомендовал бы ответить, что Вы согласны встретиться с сотрудником магазина и показать ему свой паспорт (повторно) — в случае,  если он (сотрудник) подъедет к Вам, предварительно согласовав  удобное для Вас место и время такой встречи..