560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Что мне делать, если меня лишают прав по вине другого водителя?

что делать если пришло извещение явится в суд на лишении прав по ст 12.62 , ну в этом городе меня не было и там я не проживаю уже 6 лет. кто то представился моим именем и теперь меня лишают прав

22 Мая 2018, 07:21, вопрос №2002458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
11398
ответов
4775
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Елена. Уточните пожалуйста статью КоАП РФ, по которой Вас хотят привлечь к административной ответственности.

Вы можете явиться в судебное заседание и предоставить доказательства того, что автомобиль, на котором совершено правонарушение, Вам не принадлежит и правом его управления Вы не обладаете, что в течении последних 6 лет проживаете в другом городе.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

22 Мая 2018, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Кемерово

ст 12.26 ч1

22 Мая 2018, 08:19
11398
ответов
4775
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Спасибо за уточнение. Данное правонарушение могут рассмотреть и в Ваше отсутствие. Два варианта, либо Вы лично являетесь в суд и предоставляете доказательства того, что я указал в своем первом ответе, либо можете заключить соглашение с адвокатом (юристом), который это сделает вместо Вас как Ваш защитник.

Административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

22 Мая 2018, 08:22
Юрист - Николай
7,3
Рейтинг Правовед.ru
1959
ответов
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Теперь вам в обязательном порядке необходимо явиться в суд и представить как можно больше доказательств, что автомобиль, на котором было совершено административное правонарушение, вам никогда не принадлежал, а сами вы не могли находится в том населенном пункте в день совершения правонарушения. Возможно потребуется проведение почерковедческой экспертизы для подтверждения того, что подписи в документах о правонарушении выполнены не вами, а другим лицом.

22 Мая 2018, 08:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. Помимо представления доказательств Вашего отсутствия в городе и непричастности к совершенному кем — то правонарушению, возможно обращение в прокуратуру с жалобой на незаконное привлечение к административной ответственности. В ходе проверки возможно установят каким образом в протокол об административном правонарушении попали Ваши данные и примут меры реагирования в случае выявления нарушений.

22 Мая 2018, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.