Как заселить ребенка в общежитие, если сообщают об отсутствии мест?

Здравствуйте!

Ребенок проучился в колледже два года,проживал в общежитие

Теперь говорят,что мест на следующий учебный год нет в общежитие.Могу ли я написать жалобу?И подскажите куда?

, Наталья, г. Арсеньев
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Наталья,

два года, проживал в общежитие

Наталья

а регистрация была в общежитие?

Теперь говорят, что мест на следующий учебный год нет в общежитие.Могу ли я написать жалобу? И подскажите куда?

Наталья

обратитесь с письменным заявлением в колледж и получите  официальный ответ, поскольку говорить Вам могут все что угодно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 39. Предоставление жилых помещений в общежитиях

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 182-ФЗ)

1. Нуждающимся в жилых помещениях в общежитиях обучающимся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения и на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации обучающимся по данным образовательным программам по заочной форме обучения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, предоставляются жилые помещения в общежитиях при наличии соответствующего жилищного фонда у этих организаций.