424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит за домашнее насилие?

Добрый день. Я знаю, что мой родственник является жертвой домашнего насилия, есть видимые травмы и факты, указывающие на это. Но при этом сама она не подает никакие заявления и не хочет ничего делать

Что я могу со стороны сделать в данной ситуации, куда обратиться? И может ли быть какое-то обвинение, если об этом будет заявлять не пострадавший, а человек со стороны (то есть я) ? Заранее спасибо за ответ

21 Мая 2018, 22:04, вопрос №2002248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Рузана
8,5
Рейтинг Правовед.ru
2007
ответов
1085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Денис!

Вы можете написать заявление в полицию или участковому. Лицо, которое впервые привлекается за побои, несет административную ответственность. Но уже повторное совершение побоев является уголовным делом частного обвинения, и возбуждается только по заявлению потерпевшей. 

Статья 6.1.1. КоАП РФ Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

21 Мая 2018, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут