Целевой займ под мат капитал для выкупа доли дома у моей матери
Здравствуйте! У нас с матерью дом разделен на две доли. Могу ли я выкупить у неё долю под материнский капитал? Второму ребенку нет 3-х лет. Хотим через целевой займ под МК. Одобрит ПФ?
, Алина, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Алина!
Могу ли я выкупить у неё долю под материнский капитал?Алина
да, Вы вправе приобрести за счет средств МК долю в объекте недвижимости, при условии, что размер доли позволяет выделить изолированное жилое помещение. тот же факт, что сделка с близким родственником значения не имеет.
Одобрит ПФ?Алина
не вижу оснований для отказа, с учетом п.6.1. ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».