Знак \Ударник 12 пятилетки\- является гос. наградой или нет?

Я награжден знаком Ударник 12 пятилетки но мне отказали в присвоении звания Ветеран труда мотивируя тем что печать не министерская а областная.

, виктор бобров, г. Пермь
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии со ст. 39 Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.В соответствии с ст. 7 ФЗ от 12.01.1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными актами субъектов РФ. Единый общесоюзный знак «Ударник двенадцатой пятилетки», учрежденный постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ от 18.06.1986 г. N 735 «О всесоюзном социалистическом соревновании за успешное выполнение заданий двенадцатой пятилетки» относится к ведомственным знакам отличия, в связи с чем имеете право на присвоение звания «Ветеран труда».

Оцените ответ.