Как оформить совместную деятельность с целью разделения прибыли?

Здравствуйте! Физ лицо дает на развитие бизнеса деньги ИП или другому физ лицу, с целью получения регулярной части прибыли. Каим документом оформить данную деятельность? Как наиболее выгодно взаимодействовать в плане налогооблажения (Возможно рассмотреть сотрудничество двух ип или физ. лицо - ип или физ.лицо-физ.лицо)?

, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Варианты могут быть различными (закон это допускает) из указанных вами. Поэтому вы определите как вам удобней и следуйте по данному направлению. Но в отношении налогообложения (на мой взгляд) более проще и меньше это физлицо с физлицом.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Далее данный вопрос могу рассмотреть, но не в порядке экспресс консультации. Если для вас актуально, я могу подготовить развернутую консультацию. Можно даже с вашими уточняющими вопросами и пожеланиями. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.