Есть ли льготы у ИП на 3 группе инвалидности?

Я инвалид 3 группы и у меня ИП С 2012г. Есть ли какие нибуть льготы по налогам и пенсионным отчислениям?

, владимир, г. Тольятти
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По страховым взносам льгот нет. Но если у вас ОСНО, то можете воспользоваться стандартным налоговым вычетом ежемесячно в соответствии со ст. 218 НК РФ (нужно определить тип инвалидности).