Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обменять сапожки

купили детские сапожки но они малы можно ли поменять на другой размер ни разу не одевались и не носились купили 3 месяца назад

01 Сентября 2013, 10:02, вопрос №200184 Людмила, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Уважаемая Людмила, здравствуйте!

    К сожалению, возвращая данный товар в магазин, продавцы имеют право его не принимать, поскольку прошло более чем 14 дней со дня, следующего с момента его покупки.

    Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»:

    Вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. 

    Это право сохраняется в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки. 

    Однако, можно попробовать договориться. Администрация магазина, при желании, может пойти Вам на уступку.

    01 Сентября 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats