8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли полиция составлять протокол при нарушении закона о тишине и выписывать штраф?

Обязана ли полиция составлять протокол при нарушении закона о тишине и выписывать штраф (громкая музыка у соседей)? Участковый утверждает, что у них нет таких полномочий с 2014 года. Полиция выезжает на вызов, но не составляет протокол - соседи не платят штраф и продолжают нарушать тишину.

21 мая 2018, 11:39, Даная, г. Москва
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Полиция выезжает на вызов, но не составляет протокол — соседи не платят штраф и продолжают нарушать тишину.

В силу Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» и Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время ( с 23.00 до 07.00) является административным правонарушением (ст.3.13).

По данной статье протоколы об административных правонарушениях должны составлять органы внутренних дел (п.1 ч.3 ст.16.5 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»).

На бездействие сотрудников полиции вы можете пожаловаться в прокуратуру.

21 мая 2018, 11:53
0
0
0
0

Добрый день.

Полиция выезжает на вызов, но не составляет протокол — соседи не платят штраф и продолжают нарушать тишину.

В силу Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» и Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время ( с 23.00 до 07.00) является административным правонарушением (ст.3.13).

По данной статье протоколы об административных правонарушениях должны составлять органы внутренних дел (п.1 ч.3 ст.16.5 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»).

На бездействие сотрудников полиции вы можете пожаловаться в прокуратуру.

21 мая 2018, 11:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Обязана ли полиция провести проверку по такому обращению?
Подскажите пожалуйста)Если у меня имеется информация (но она 100% не проверенная),я обращаюсь в полицию и прошу провести проверку по данному возможному правонарушению...Обязана ли полиция провести проверку по такому обращению ?и если вдруг информация не подтвердиться,могут ли меня привлечь за предоставление ложной информации?
29 июля, 13:59, вопрос №3074828, Антон Павельев, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Имеют ли право сотрудники полиции составлять протокол за отказ от освидетельствования?
Мою машину подали в ориентировку за то что я не остановил машину сотрудникам полиции, через 3-4 часа с подкреплением сотрудники полиции приехали в населенный пункт где моя стояла на стоянке возле администрации и я находился в машине на этот момент, но машина стояла на стоянке не находилась в движении, после меня доставили в отделению и составили протокол о не повиновении и отказ от освидетельствовании!!! Имеют ли сотрудники полиции составлять протокол за отказ от освидетельствовании если человека задержали по ориентировке через несколько часов? Если водителя задержали через не сколько часов по оринтировке должен ли пройти освидетельствование ???
06 ноября 2019, 12:37, вопрос №2577888, Рафияв, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Обязана ли полиция отправить наряд на площадку по анонимному звонку, если там распивают алкоголь?
на детской площадке под окнами, летом почти каждую ночь выпивают, курят и орут хулиганы. Обязана ли полиция отправить наряд по анонимному звонку и задержать нарушителей порядка ?
27 мая 2017, 17:24, вопрос №1649275, Валентин, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Имеет ли право транспортная полиция составлять протокол в частном секторе?
Добрый вечер! У нас такой вопрос имеет ли право транспортная полиция составлять протокол в частном секторе, за 3 км от железной дороги. У нас, от бывших хозяев дома ,остался гараж, который мы разобрали , он стоял на рельсах, эти рельсы мы вынесли за ограду и тут проезжала транспортная полиция и увидела эти рельсы, составили на нас протокол. Имеют они на это право или нет.За ранее спасибо .Полицейские совсем из другого города, который находится в 120 км от нашего города.
17 мая 2017, 13:55, вопрос №1639084, ОЛЬГА, г. Алапаевск
2 ответа
Произвол чиновников
Имеет ли право неаттестованный сотрудник полиции составлять протокол?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, имеет ли право составлять протокол сотрудник полиции, не прошедший первоначалку, т.е. не аттестованный и не принявший присягу? в каком законе это прописано?
16 октября 2015, 09:45, вопрос №1008491, Anna, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2018