Как следует поступить судебному приставу при обращении взыскания на разделенный участок?

Здравствуйте! В период брака был приобретен земельный участок. Решением суда был произведен раздел совместно нажитого з/у, за мной признано право собственности на 1/2 долю в праве общей собственности, 1/2 оставлена за бывшим мужем (на него был оформлен участок). Бывший муж является должником по исполнительному производству. Сумма задолженности сопоставима (стоимости, указанной в выписке из ЕГРН) со стоимостью как половины, так и целого участка. В рамках исполнительного производства пристав собирается обратить взыскание на этот участок. Однако уже решением признано, что 1/2 ДОЛИ в праве общей собственности - моя. Однако она не зарегистрирована в Росреестре, записи о ней в ЕГРН нет. Как в таком случае поступит пристав и можно ли продать с аукциона 1/2 доли, а не половину участка?

, Валерия, г. Тула

Здравствуйте, Валерия!

Вы спрашиваете:

И дальше пишете:

 Однако уже решением признано, что 1/2 ДОЛИ в праве общей собственности — моя. Однако она не зарегистрирована в Росреестре, записи о ней в ЕГРН нет.

Валерия, так уж и трудно изложить вопрос понятным языком? Чьим решением  признано, что 1\2 доли Ваша?

Дальше снова не понять, когда Вы пишете:

можно ли продать с аукциона 1/2 доли, а не половину участка?

А что половина участка разве не 1/2?

Скажу Вам коротко: если это решение суда, которым Вы признаны собственником половины доли участка, то пристав не может обратить взыскание на весь участок. Он может обратить взыскание только на ту часть участка, которая принадлежит должнику.