Жалоба в прокуратуру при отказе в оплате больничного по беременности и родам

Здравствуйте.скажите пожалуйста в какую прокуратуру я должна обратится с жалобой об отказе оплаты больничного по беременности и родам.по месту пребывания или по месту юр.лица

, Виктория, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Можно обращаться в любую прокуратуру, как по месту вашего жительства, так и по месту нахождения юридического лица.

Я бы рекомендовал вам обратиться в прокуратуру по месту нахождения юрлица, так будет эффективнее.

Если у вас остались вопросы — вы можете получить дополнительную консультацию в личном чате (зеленая кнопка «Общаться в чате» вверху моего ответа), там же можно заказать изготовление различных правовых документов. Также я оказываю помощь в представлении интересов доверителя в судах. Всего доброго!

Артур Гришко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

В соответствии с  действующей инструкцией «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», утвержденой приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 N 45. Обратиться можно в любое подразделение прокуратуры, если вопрос не будет входить в компетенцию данного подразделения, жалобу перенаправят. Согласно п. 3.4. данной инструкции Обращение, разрешение которого не входит в компетенцию данной прокуратуры, в течение 7 дней со дня регистрации направляется соответствующему прокурору с одновременным уведомлением об этом заявителя.

Подавайте где Вам удобно, у Вас обязаны принять и если необходимо то перенаправить.