Исполнительский сбор при оплате штрафа ГИБДД

здравствуйте. Пришло письмо от судебных приставов с требованием оплатить штраф гибдд от 29.11.2017 и так же оплатить услуги приставов в размере 1000 рублей. Но никаких сведений о штрафе ранее получено не было, только из этого письма и узнали, что есть штраф за нарушение, зафиксированное камерой видеонаблюдения. Скажите, пожалуйста, можно ли не оплачивать услуги приставов в данной ситуации? Штраф оплатим, естественно. Но непонятно, на каком основании мы должны еще и приставов оплатить

, Ольга, г. Армавир
Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Ольга!
Вы можете обжаловать постановлении о взыскании исполнительского сбора в суде.Основанием для обжалования будет являться не уведомление должника о возбуждении исполнительного производства.

Ольга
Клиент, г. Армавир

А почему я должна что-то обжаловать? Для чего мне эти заморочки? Я могу просто не оплачивать этот сбор и все? Пускай приставы предоставляют доказательство того, что уведомили меня о штрафе, а я не оплатила. К слову сказать, письмо получили сегодня, штраф оплатили сегодня же. С моей стороны нарушений нет, разве я не могу просто не оплачивать их услуги и все?

В таком случае, Вам необходимо как можно скорее обратиться в ФССП по вашему району и предоставить квитанцию об оплате, а также объяснить всю ситуацию (рассказать, что получили письмо и сразу же оплатили штраф и т.д.).