8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить наличие постоянной прописки по конкретному адресу?

Добрый день, вопрос такой: в общем родился в 1994 году, при рождении вписали в домовую книгу, когда первый раз пошел вивоенкомат там тоже поставили печать в домовую книгу, в14 лет получал паспорт а моя бабаушка очень сильно болела и не могла поехать в паспортный стол чтоб поставить печать что зарегистрирован по такому то адресу.Бабушка умерла.В 15 лет сделал воеменную прописку до 2025 года так как попал в больницу, платить было нечем за нее(3000р) в месяц.

Сейчас 24 года и я не где не прописан(вообще не где)печати в паспорте небыло не когда.Были выборы и участок где я голосовал относился к адресу где жила бабушка ну и я! Вообщем вопрос такой я все же прописан там или нет?

Показать полностью
, Алексей, г. Новороссийск
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Официальный адрес несовершеннолетнего — это место прописки и проживания его родителей и законных представителей (бабушек, дедушек, опекунов, попечителей). То есть ваше место прописки — это место прописки и проживания вашей бабушки. Согласно ст. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новороссийск
Понял, вопрос следующий: После смерти моя мама не вступила в наследство, могу ли я сейчас там прописаться(поставить штамп в паспорт)

Считаю можете. Ваше имя уже в домовой книге. Это уже можно считать пропиской.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно делать временную регистрацию?
Продаю квартиру, выписываю мать 85 лет гражданин РФ , прописать смогу через 4-5 месяцев, так как строится частный дом. Нужно делать временную регистрацию ? Без постоянной прописки не будут ущемлены права мамы на пенсию, медицинские услуги
, вопрос №4079738, Ольга, г. Иркутск
Жилищное право
Как проверить правильность расчетов
Добрый день. В счетах на оплату за отопление и горячее водоснабжение идет начисление за трех прописаных жителей, а по факту прописано двое. Это происходит в течении двух лет с момента смерти родственика на 28 марта 2022. Как проверить правильность расчетов.
, вопрос №4079392, Татьяна, г. Кемерово
Недвижимость
В какую прокуратуру необходимо обращаться, чтобы проверили законность действий властей по поводу непризнания дома аварийным - в городскую или районную?
В какую прокуратуру необходимо обращаться, чтобы проверили законность действий властей по поводу непризнания дома аварийным - в городскую или районную?
, вопрос №4079140, Денис Лихачев, г. Екатеринбург
Недвижимость
И также пытаюсь понять, какие документы проверить у собственника, чтобы оценить по базовым параметрам
Здравствуйте. Попалось объявления дачного дома, но агент сказала, что хозяин до продажи может перевести его в жилой статус, за мой счёт. Скоро поеду смотреть и хочу узнать, к какому специалисту нужно обращаться по данному вопросу, чтобы он курировал процесс? И также пытаюсь понять, какие документы проверить у собственника, чтобы оценить по базовым параметрам возможно ли перевести дачный дом в жилой, чтоб не платить просто так за тех планы, специалисту и тд?
, вопрос №4078377, Аноним Клиент, г. Москва
Кредитование
При оформлении кредита банк указал совершено не знакомый мне адрес проживания и прописки
Здравствуйте. При оформлении кредита банк указал совершено не знакомый мне адрес проживания и прописки. Которые абсолютно не соответствуют данным в паспорте. Как быть в таком случае?
, вопрос №4078184, Валерий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.05.2018