Как проверить наличие постоянной прописки по конкретному адресу?

Добрый день, вопрос такой: в общем родился в 1994 году, при рождении вписали в домовую книгу, когда первый раз пошел вивоенкомат там тоже поставили печать в домовую книгу, в14 лет получал паспорт а моя бабаушка очень сильно болела и не могла поехать в паспортный стол чтоб поставить печать что зарегистрирован по такому то адресу.Бабушка умерла.В 15 лет сделал воеменную прописку до 2025 года так как попал в больницу, платить было нечем за нее(3000р) в месяц.

Сейчас 24 года и я не где не прописан(вообще не где)печати в паспорте небыло не когда.Были выборы и участок где я голосовал относился к адресу где жила бабушка ну и я! Вообщем вопрос такой я все же прописан там или нет?

, Алексей, г. Новороссийск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Официальный адрес несовершеннолетнего — это место прописки и проживания его родителей и законных представителей (бабушек, дедушек, опекунов, попечителей). То есть ваше место прописки — это место прописки и проживания вашей бабушки. Согласно ст. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.

Алексей
Клиент, г. Новороссийск
Понял, вопрос следующий: После смерти моя мама не вступила в наследство, могу ли я сейчас там прописаться(поставить штамп в паспорт)

Считаю можете. Ваше имя уже в домовой книге. Это уже можно считать пропиской.