Как выиграть апелляцию и оспорить требование оплаты, если мы не пользуемся инфраструктурой СНТ?

Добрый день! Прошу Вашего совета как лучше выбрать линию поведения на аппеляции. Вкратце ситуация такая, у нас есть участок находяшийся в собственности по решению суда. Расположен на территории снт. Мы членами снт не являемся, инфраструктурой снт не пользуемся( водоотвода нет есть своя скважина, электричества нет,проездом не пользуемся так как нет магнитного пропуска на шлакбаум) Снт подало в суд иск о неосновательном обогащении. Мировой судья принял сторону снт невзирая на то что в законе 66 ст8 четко написано что оплата идет только в случае использования ифраструктуры. Суд сослался на обзор решений верховного суда, хотя там тоже сказано про случаи использования инфраструктуры и неоплаты этого пользования. плюс огрехи истца при составлении иска ( расчет цены иска произведен не на основе финансовых документов). Я составил и подал аппеляцию. суд будет 30.05 Подскажите пожалуйста на что еще обратить внимание суда что бы выиграть аппеляцию. Спасибо. Документы в файлах

  • аппеляционная жалоба
    .pdf
  • исковое заявление
    .pdf
  • мотивировнное решение мирового суд~
    .pdf
  • расчет цены иска
    .pdf
, Николай, г. Москва
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Статья  192 Трудового кодекса РФ предусматривает ответственность работника за совершение им дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или неполное исполнение трудовых обязанностей. Данная ответственность возлагается на работника в виде дисциплинарных взысканий. Трудовое законодательство признаёт 3 вида взысканий: замечание, выговор и увольнение. Прочие виды наказания провинившихся сотрудников недопустимы и незаконны, если речь не идёт о специальной дисциплинарной ответственности работника. В этом случае помимо трёх основных взысканий, законодательство предусматривает дополнительные: предупреждение о несоответствии занимаемой должности и освобождение от неё.

При этом к дисциплинарной ответственности может быть привлечён работник, нарушивший не только должностную инструкцию, но и другие локальные нормативные акты организации, а также положения Трудового кодекса РФ.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Николай
Клиент, г. Москва

Простите причем тут дисциплинарное взыскание? Вопрос о взыскании неоснователного ОБОГАЩЕНИЯ

Извините. Случайно не в тот вопрос ответил.