Как вернуть права, а штраф оплатить позже?

Здравствуйте ! Я был лишен прав за управление в нетрезвом виде в 2015г на 1,5 года. Срок лишения закончился. Работа водителем для меня была основным источником заработка, но т.к. зарплаты в нашем городе не большие - возможности уплатить штраф нету физически. Возможно ли получить ВУ без оплаты штрафа, а штраф оплатить позже ?

, Роман, ст. Кохма
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Я был лишен прав за управление в нетрезвом виде в 2015г на 1,5 года. Срок лишения закончился. Работа водителем для меня была основным источником заработка, но т.к. зарплаты в нашем городе не большие — возможности уплатить штраф нету физически. Возможно ли получить ВУ без оплаты штрафа, а штраф оплатить позже?

Роман

Роман, добрый день! Нет, это исключено. Уплата всех штрафов по главе 12 КоАП является обязательным условием возврата ВУ по истечение срока и не предполагает каких либо отсрочек/рассрочек