Как можно вернуть предоплату за некачественное оказание услуг по договору оферты?

Здравствуйте, как составить претензию по договору оферты, на основании не качественного оказания услуг и вернуть деньги?

, Юлия, г. Челябинск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия!

По закону договор оказания услуг подразумевает под собой исполнение одной из сторон взятых на себя обязательств по предоставлению каких-либо услуг, а второй – их оплату в заранее оговоренном размере и порядке.

Если какая-либо из сторон нарушает хотя бы один пункт данного договора, ее контрагент может написать претензию.

Исходя из этого, можно сказать, что роль претензии достаточно серьезна. Она позволяет не только обозначить те проблемы, которые возникли в ходе исполнения договора, но и своевременно предотвратить развитие ситуации до судебной инстанции.

Вы можете воспользоваться услугой юриста в составлении претензии

С Уважением, Юлия!

.

Ольга Офицерова
Юрист, г. Томск

Юлия, претензию пишете подробно, опишите всю суть дела и конкретно Ваши претензии, т.к. в суде судья будет смотреть, что Вы просили в претензии и больше, чем там написано, не присудит. Необходимо изучить договор и четко прописать пункты, нарушенные по Вашему мнению.
Образцы претензий есть в интернете. Юрист, конечно, грамотно все сделает с учетом Ваших обстоятельств.
В шапке пишете организацию и руководителя, а далее по тексту, в идеале со ссылками на нарушенные нормы права, но это не обязательно (закон не требует).