8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли начислили пени за неуплату взносов при отсутствии договора?

ФКРМД (фонд капитального ремонта многоквартирных домов) начисли пени за не уплату взносов при отсутствии договора между собственником и ФКРМД. Правомерно ли это?

, Александр, г. Нижневартовск
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Это единственная санкция, которая может применяться не судом, а органами, отвечающими за сбор денежных средств (управляющая организация или ресурс снабжающая компания).

Статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Я собираю справки для участия в сво, психиатрический диспансер требует оплату за выдачу справки, правомерные ли эти требования
Я собираю справки для участия в сво, психиатрический диспансер требует оплату за выдачу справки, правомерные ли эти требования
, вопрос №4864460, Рустам, г. Тюмень
Гражданское право
На брокерском счете есть небльшая сумма личные деньги, могут ли не неактивнфй счет брокер начислить пени?
Здравствуйте! На брокерском счете есть небльшая сумма личные деньги, могут ли не неактивнфй счет брокер начислить пени?
, вопрос №4864337, Джайран, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Правомерно ли согласие на использование товарного знака, сходного до степени смешения с уже зарегистрированным ТЗ по конкретным услугам из одного класса МКТУ (не весь класс)
Добрый день. Правомерно ли согласие на использование товарного знака , сходного до степени смешения с уже зарегистрированным ТЗ по конкретным услугам из одного класса МКТУ (не весь класс)
, вопрос №4862402, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста правомерны ли, что нам не оплачивают дооведения?
Здравствуйте я работаю в государственной больнице в поликлинике медсестрой отделения медицинской профилактики. Наше отделения проводят периодические медосмотры работникам предприятия. Мы находимся в штате больницы и при этом выплаты доведение я( дорожная карта) указ 597 президента нам не платят, как будто нам не положено, якобы мы наше отделения предоставляет медицинские услуги , не входящие в круг бюджетного сектора, но указ 597 нигде не указано , что не положено тем или иным работникам мы все находимся в штате больницы. Скажите пожалуйста правомерны ли , что нам не оплачивают дооведения? за медосмотор мы сразу не получаем через 3 месяца только и получается за февраль, март, и апрель месяц я получаю зарплату на руки 27000 т
, вопрос №4862217, Лейсан, г. Лениногорск
Исполнительное производство
Что мне делать и правомерно ли это?
Добрый день, у меня двое детей одному из них через месяц исполняется 18 лет. Все это время платил алименты долгов нет. При обращении судебным приставам меня отправляют в суд для подачи заявления о снижении размера алиментов с 1/3 на 1/4. Что мне делать и правомерно ли это?
, вопрос №4861516, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2018