Как вернуть авто, если его хочет забрать прошлый владелец?
Добрый день! в феврале 2011 года купил авто, без ДКП и доверенности. До настоящего времени машину не перерегистрировал на себя. Звонит предыдущий владелец и требует с меня деньги за то, что о уплачивал за меня транспортный налог (без подтверждающих документов). В случае не выплаты мною данной суммы ему грозится забрать транспортное средство и снять с учета.Каковы мои действия в данном случае и можно ли как то вернуть машину в случае если ее заберет прежний владелец?
Фактически автомобиль в его собственности, он может и снять его с регистрации, и объявить в розыск. Вы можете претендовать только на возврат переданных ему денег, если договориться о заключении ДКП не получится.