Увольнение руководителя ОП при его закрытии
Добрый день!
Я работаю руководителем обособленного подразделения. В данный момент принято решение закрыть ОП и открыть отдельное ЮЛ. От этой организации поступило устное предложение новой должности (рядового сотрудника, но без понижения з/п). Я отказался. Какие действия сейчас должен предпринять руководитель моей головной организации? Меня уволят по статье ликвидация ОП? С выплатой выходного пособия (сколько месяцев?). Или мой отказ от должности в новой организации будет являться отказом в выплате выходного пособия по сокращению? Работодатель обязан прислать письменное уведомление за 2 месяца до закрытия ОП? Если не успевает, то какие его дальнейшие действия?
п.2 ст. 81 ТК РФ
Обязательно. выходное пособие в размере одной месячной ЗП + сохранение среднего месячного заработок не более чем на 2 месяца
Нет, не будет, вы не обязаны соглашаться
Верно, уведомление за 2 месяца, если не успевает — его проблемы, но уволить ранее этого срока он вас не может