Какой срок давности привлечения к ответственности по ст 135 УК РФ?

Какой срок давности привлечения к ответственности , по ст 135?

Я общался с девушкой 15 лет , тема зашла на интимный характер , прошло 8 месяцев.

Через сколько меня не смогут привлечь к ответсвенности ?

Пожалуйста помогите, ответе !

, Влад, г. Москва
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Влад!!!

Часть 1 ст. 135 УК РФ  Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Таким образом, данное преступление относится к категории небольшой тяжести.

В соответствии со ст. 78 УК РФ Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста свой отзыв. Спасибо.