Как получить звание ветерана труда ветерану военной службы?

Я ветеран военной службы. Какие необходимо представить документы для присвоения ветеран труда? Выслуга: 38 льготная, 28 календарная.Работаю. Трудовой стаж 12 лет.

, Николай, г. Комсомольск-на-Амуре
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Порядок и условия присвоения звания « Ветеран труда» осуществляются в соответствии со ст.7 Федерального закона «О ветеранах»

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

2 — 3. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Основанием для присвоения этого звания является наличие трудового стажа: для мужчин это 40 лет и выше;

для женщин достаточно 35 лет общего стажа.

В пакет документов, предоставляемый в орган соцзащиты, входят: Гражданский паспорт.

Трудовая книжка со всеми вкладышами и копии этих документов.

2 фотографии 3×4.

Выписка из районного отдела пенсионного фонда о стаже работы.