8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли члены совета дома исключить из состава одного из членов совета?

Могут ли члены совета дома исключить из состава члена совета дома?

Могут ли члены совета дома исключить из состава члена совета дома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли члены совета дома путем голосования большим числом голосов исключить члена совета из состава совета, в связи с невыполнением своих обязанностей. В положении о совете дома так сказано

, Людмила, г. Сочи
Ирина Гавриляк
Ирина Гавриляк
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте, Людмила!
Согласно п. 10. ст. 161.1 ЖК РФ совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае непринятия в установленный срок на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решения о переизбрании совета многоквартирного дома полномочия совета многоквартирного дома продлеваются на тот же срок. При ненадлежащем исполнении своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
 Таким образом, любой собственник многоквартирного дома имеет право инициировать внеочередное общее собрание и включить в повестку дня вопрос о переизбрании или исключении члена совета дома, выразив ему недоверие. Решение принимается большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я как наследник(сын) отца участвовать в приватизации дома?
Вот такой вопрос У меня умер отец ,после его смерти у него остался вместе с его сестрами дом от их родителей. Могу ли я как наследник(сын) отца участвовать в приватизации дома?
, вопрос №3965095, Денис Поляков, г. Уфа
Военное право
Могу ли я перевестись в другую в/ч в своей области поближе к дому после госпиталя?
Добрый вечер. меня зовут Валерий. Скажите пожалуйста я подписал контракт на один год. Я сам родом из Смоленской области прикомандировали меня к воинской части Ленинградской области г. Луга. Получил осколочное ранение в шею и на данный момент нахожусь в госпитале в г. Псков. Могу ли я перевестись в другую в/ч в своей области поближе к дому после госпиталя? В г. Ельня Смоленской области. И что мне для этого нужно сделать
, вопрос №3964183, Валерий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я прожил в браке 3 года, сейчас у нас развод, я купил в кредит автомобиль, будет он делиться, если прибыль в дом приносил я один, и на себя брал кредит?
Я прожил в браке 3 года , сейчас у нас развод, я купил в кредит автомобиль , будет он делиться , если прибыль в дом приносил я один , и на себя брал кредит?
, вопрос №3964143, Герман, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я подать имущественный иск о взыскании ущерба?
Здравствуйте, было ДТП, вынесли два определения об отказе с указанием нарушений участниками ДТП. Второй участник в суде исключил выводы из определения, получил полную выплату от страховой. Могу ли я подать имущественный иск о взыскании ущерба?
, вопрос №3963799, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денег, если подарки не в полном составе?
Здравствуйте. Купили на оптовой базе новогодние гостинцы детям. Несколько позиций оказались просроченными. Но часть дети съели,так как родители сразу не увидели. Можем ли мы требовать возврат денег,если подарки не в полном составе?
, вопрос №3963072, Клиент, г. Кольчугино
Дата обновления страницы 21.05.2018