Могут ли члены совета дома исключить из состава одного из членов совета?

Могут ли члены совета дома исключить из состава члена совета дома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли члены совета дома путем голосования большим числом голосов исключить члена совета из состава совета, в связи с невыполнением своих обязанностей. В положении о совете дома так сказано

, Людмила, г. Сочи
Ирина Гавриляк
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте, Людмила!
Согласно п. 10. ст. 161.1 ЖК РФ совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае непринятия в установленный срок на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решения о переизбрании совета многоквартирного дома полномочия совета многоквартирного дома продлеваются на тот же срок. При ненадлежащем исполнении своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
 Таким образом, любой собственник многоквартирного дома имеет право инициировать внеочередное общее собрание и включить в повестку дня вопрос о переизбрании или исключении члена совета дома, выразив ему недоверие. Решение принимается большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.