Пристав обратился в суд для прекращения исполнительного производства, как оспорить иск?

Пристав хочет прекратить исполнительное производство и обратился в суд, можно ссылаться в суде на то что пристав не в полном обьеме выполнил все действия по замене стороны исполнительного пооизводства и не принял все меры по розыску имущества должника и на основании этого просить суд оставить иск без движения или без удовлетворения, как лучше?

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, вы можете конечно сослать на указанные Выше доводы, дальше уже надо смотреть материалы дела.

не принял все меры по розыску имущества должника

Алексей

если было вынесено постановление о возбуждении ИП, то скорее всего приставом были направлены документы в банки, Росреестр с целью установления счетов, имущества должника. Надо смотреть.

все действия по замене стороны исполнительного пооизводства

Алексей

Ст. 52 ФЗ «Об ИП» гласит

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Документы по замене стороны в ИП есть или нет? Если нет, то пристав просто мог быть и не в курсе.

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Можно обжаловать действия судебного пристава в административном порядке старшему судебному приставу или в суд, о незаконности действий пристава

Алексей
Клиент, г. Москва
Да я подавал ходатайство о замене стороны исполнительного производства так как имущество должника найдено о чем есть бумага, а сторона производства не заменена так как должник умер, а пристав подает заявление о прекращении ИП, в суде ссылаться на что оставить без движение или отказать приставу так как комплекс меры по взысканию не выполнен в полном обьеме?
Алексей
Клиент, г. Москва
Нормы закона укажите?