8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав обратился в суд для прекращения исполнительного производства, как оспорить иск?

Пристав хочет прекратить исполнительное производство и обратился в суд, можно ссылаться в суде на то что пристав не в полном обьеме выполнил все действия по замене стороны исполнительного пооизводства и не принял все меры по розыску имущества должника и на основании этого просить суд оставить иск без движения или без удовлетворения, как лучше?

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, вы можете конечно сослать на указанные Выше доводы, дальше уже надо смотреть материалы дела.

не принял все меры по розыску имущества должника

Алексей

если было вынесено постановление о возбуждении ИП, то скорее всего приставом были направлены документы в банки, Росреестр с целью установления счетов, имущества должника. Надо смотреть.

все действия по замене стороны исполнительного пооизводства

Алексей

Ст. 52 ФЗ «Об ИП» гласит

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Документы по замене стороны в ИП есть или нет? Если нет, то пристав просто мог быть и не в курсе.

0
0
0
0
Николай Вопилов
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Можно обжаловать действия судебного пристава в административном порядке старшему судебному приставу или в суд, о незаконности действий пристава

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Да я подавал ходатайство о замене стороны исполнительного производства так как имущество должника найдено о чем есть бумага, а сторона производства не заменена так как должник умер, а пристав подает заявление о прекращении ИП, в суде ссылаться на что оставить без движение или отказать приставу так как комплекс меры по взысканию не выполнен в полном обьеме?
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Нормы закона укажите?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 20.05.2018