Подойдут ли права, выданные в Таджикистане, для работы в России?

Здравствуйте! Гражданин Таджикистана имеет в/у тракториста-машиниста старого образца,выданные в Таджикистане. Имеет ли он право работать с этими правами на территории предприятия, не выезжая на общественные дороги? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемая Ольга, удостоверение на управление трактором, выданное иностранным государством, является действительным в той стране, где это удостоверение выдано.

В связи с чем для того, чтобы получить разрешение на управление трактором и другой спецтехникой необходимо пройти обучение и сдать соответствующие экзамены в образовательном учреждении (учебном центре). Экзамены проводятся Гостехнадзором.