Передача недвижимости учредителю хозрасчетного предприятия

Как передать недвижимости хозрасчетного предприятые учередителу если учередител является государственым

, Джабор, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Джабор.

Что именно Вы подразумеваете под «передачей недвижимости». И кому изначально принадлежит данная недвижимость, какой у нее статус. Ведь передача может быть возмездная и безвозмездная, на временное пользование, в дар либо посредством полного отчуждения прав действующего на момент передачи собственника. В некоторых случаях достаточно договора и акта (с возможной описью), в некоторых случаях — регистрация в органах Росреестра. Что Вы подразумеваете под передачей? Какие цели ставите?

Джабор
Клиент, г. Москва

Наша организация Г У  П " Таджикзоосервис" создана на базе Тадикзооветснаб" била хозрасчетная организация сейчас не фунцинирует налоги на недвижимост растёт мы хотим передат нашему учередителью Комитет по продоволственной бесопастости

Комитет дал согласие его принять в существующем виде?