Здравствуйте, Анастасия!
да, Вам надо зарегистрировать ИП, т.к. есть все признаки предпринимательской деятельности, указанные в статье 2 ГК.
в соответствии со статьей 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Вам необходимо подать в ФНС:
— заявление форма Р21001;
— копия паспорта;
— квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 800 рублей.
P.s. для получения расширенной консультации, составления документов можете обратиться ко мне в чат (платно) — кнопка сообщение юристу.