Можно ли вернуть баскетбольный мяч, который был куплен день назад?

Можно ли вернуть баскетбольный мяч, который был куплен день назад? Вернуть по причине-не подошло покрытие для которого куплен это мяч.

, Павел, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! в соответствии с законодательством о защите прав потребителей,  товар надлежащего качества вернуть нельзя, его можно обменять на товар более подходящий вам.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

В данном случае нет, не можете.Так как мяч н имеет недостатков судя по Вашей информации. Вы можете пользоваться даным мячом на другом покрытии.