Человека увезли под домашний арест в другой регион, хотя преступление совершено по месту жительства

Здравствуйте. Могут ли человека увезти сотрудники полиции Тувы под домашний арест на съемную квартиру в республику Тыва, если прописан и проживает на территории г. Красноярска?

Преступление было совершено так же в г. Красноярск

, Евгения, г. Красноярск
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Нет не могут, домашний арест отбывается по месту своего жительства данная мера пресечения избирается судом